Найти значение выражения А+В+Сесли А=5416-3816, В=А+736 и С-В=1013

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:24
    0
    Чтобы найти "А" нужно А = 5416 - 3816. Считаем 5416 - 3816 = 1600.

    1) А = 1600

    Чтобы найти "В" нужно В = А + 736. "А" у нас известно = 1600, значит 1600 + 736 = 2336.

    2) В = 2336

    Чтобы найти "С" нужно С - В = 1013. "В" у нас известно = 2336, значит С - 2336 = 1013. Получилось уравнение. Чтобы найти "С" нужно сложить "В" с 1013, то есть 2336 + 1013 = 3349

    3) С = 3349

    Теперь считаем общее количество: А + В + С = 1600 + 2336 + 3349 = 7285.

    Конечный ответ: 7285.