Сколько стоит 1 кг, если 0,3 кг стоит 16,2 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:37
    0
    0,3 кг - 16,2 руб

    1 кг - х руб = > х = (16,2*1) / 0,3=162/3 = 54 руб
  2. 27 августа, 13:37
    0
    100 граммов яблок стоят: 16,2/3=5,4 руб.

    Значит, 1 кг яблок стоит в десять раз больше, т. е. 5,4*10=54 руб.