Как сократить дробь 81*96/108 * 36

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:23
    0
    81*96/108 * 36 = 9*8/9*4=8/4=2

    81 и 36 сокращаем на 9, получаем 9 и 4.

    96 и 108 сокращаем на 12, получаем 8 и 9.

    Сокращаем на 9. В числите получим 8, в знаменателе 4.

    8:4=2

    Ответ: 2