от вокзала одновременно в одном направлении отошли два поезда: один со скоростью 78 км/ч, а другой 82 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа? на сколько километров каждый час поезда удаляются друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:55
    0
    82-78=4 км/ч скорость отдаления

    4*3=12 км через 3 часа

    4*1=4 км отдаляются за 1 час