От вокзала одновременно в одном направлении отправились два поезда один со скоростью 78 км в час а другой 82 км час. на каком расстояние друг от друга будут поезда через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:29
    0
    82 - 78 = 4 км/ч - с такой скоростью удаляется второй поезд от первого

    4*3=12 км - расстояние между поездами через 3 часа
  2. 28 октября, 00:01
    0
    1) 78*3=234 км пройдет первый поезд за три часа

    2) 82*3=246 км пройдет второй поезд за три часа

    3) 246-234 = 12 км

    Ответ: На расстоянии 12 км друг от друга будут поезда через 3 часа.