Помогите решить примеры 1) (x+4) + 15=75 2) (x*4) + 15=75 3) (x:4) + 15=75 4) (x-4) + 15=75 5) 410 + (x+104) = 604 6) (x-104) - 410=604 6) 104 + (x*8) = 192 7) 604 - (x-104) + 410

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:29
    0
    1) (x+4) + 15=75

    Х+4=75-15

    Х=60-4

    Х=56

    2) (x*4) + 15=75

    4 х=75-15

    Х=60:4

    Х=15

    3) (x:4) + 15=75

    Х: 4=75-15

    Х=60*4

    Х=240

    4) (x-4) + 15=75

    Х-4=75-15

    Х=60+4

    Х=64

    5) 410 + (x+104) = 604

    Х+104=604-410

    Х=194-104

    Х=90

    6) (x-104) - 410=604

    Х-104=604+410

    Х=1014+104

    Х=1118

    6) 104 + (x*8) = 192

    8 х=192-104

    Х=88:8

    Х=11

    7) 604 - (x-104) = 410

    -х+104=410-604

    -х=410-604-104

    Х=298