На пошив халата израсходовали 5 м ткани, а на пошив 3 одинаковых платьев 12 м. На сколько больше метров ткани израсходовали на халат, чем на каждое платье?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:15
    0
    1) На пошив одного халата

    12 : 3 = 4 (м)

    2) На сколько больше?

    5 - 4 = 1 (м)

    На один метр