На пошив платьев израсходовали ткани на 18 м больше чем на блузки сколько метров ткани израсходовали на пошив платьев и сколько на пошив блузок если всего было закуплено 96 м ткани

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:09
    0
    1) берем за х количество ткани на платья, тогда х-18 это на блузки

    х + (х-18) = 96 м

    2) раскрываем скобки

    х+х-18 = 96 м

    3) приводим подобные члены

    2 х = 96+18

    4) вычисляем

    2 х = 114 м

    х = 57 м - на платья

    5) 57-18 = 39 м - на блузки.