Автобус шел 2 часа со скоростью 45 км часа и 3 часа со скоростью 60 км часа какой путь прошел автобус за эти 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:47
    0
    сначала узнаем путь который он прошел за 2 ч со скоростью45 2*45=90 км.

    потом за 3 ч со скоростью 60 км/ч 3*60=180 км и сложим общий путь равен 180+90=270 км.