На блузки израсходовали 115 метров ткани, на платья на 40 метров больше, чем на блузки, а на детские костюмы на 120 метров меньше, чем на блузки и платья вместе. Сколько всего метров ткани израсходовали? Заранее благодарю!)))

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:50
    0
    115+40=155 155+115=270 270-120=150 270+150=430
  2. 21 августа, 03:35
    0
    115+40=155 м на платье

    115+155=270 м на платье и блузку

    270-120=150 м на детский костюм

    270+150=420 м нужно для 3-х вещей