Решите задачу только по действиям: на блузки пошло 115 м ткани, на платья - на 40 м больше, а на детские костюмы - на 120 м меньше, чем на блузки и платья вместе. Сколько метров ткани израсходовали?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:59
    0
    1. 115+40=155 (м.) ткани пошло на платья.

    2. 115+155=270 (м.) ткани пошло на платья и блузки.

    3. 270-120=150 (м.) ткани пошло на детские костюмы.

    4. 115+155+150=420 (м.) ткани израсходовали всего.