На блузки израсходовали 115 м ткани, на платья на 40 м больше, чем на блузки, а на детские костюмы на 120 м меньше, чем на блузки и платья вместе. Сколько всего м ткани израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:54
    0
    1) 115+40=155 (м) - израсходовали на платья

    2) 115+155=270 (м) - платья и блузки вместе

    3) 270-120=150 (м) - костюмы

    4) 115+155+150=420 (м) - все вместе

    Ответ: 420 м
  2. 26 октября, 04:11
    0
    115+40=155 (м) израсходовали на платья

    на костюмы же израсходовали 155+115-120=150 (м)

    а теперь вычисляем все 155+150+115=420 (м) ткани