На платья и на блузки израсходовали 30 м ткани. на блузки израсходовали ткани в 2 раза больше, чем на платья. сколько метров израсходовали на платья? и сколько ткани израсходовано на блузки?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:41
    0
    На блузки ушло 20 м, а на платья 10 м. Почему так?

    30:3=10 (м) ушло на платья.

    10*2=20 (м) ушло на блузки.

    10+20=30 (м) всего. Это подтверждает мое решение.
  2. 28 сентября, 14:03
    0
    1) x+2x=30

    3x=30

    x=30:3

    x=10 м израсходовали на платья

    2) 10*2=20 м израсходовали на блузки