На платья и на блузки израсходовали 30 м ткани, на блузки израсходовали на 10 м ткани больше, чем на платья, сколько метров ткани израсходовали на платья? сколько метров ткани израсходовали на блузки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:37
    0
    30-10=20 (м) - удвоенное количество ткани на платья 20:2=10 (м) - на платья 30-10=20 (м) - на блузки Ответ: на блузки израсходовали 20 метров ткани, а на платья - 10 метров.