Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 ч по озеру а затем 3,6 ч по реке которая впадает в это озеро! собственная скорость теплохода 22,4 км/ч а скорость течения реки 1,7 км/ч! найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:34
    0
    22,4 * 1,2 = 26,88 км проплыл турист по озеру

    22,4 - 1,7 = 20,7 км/ч скорость теплохода по реке (т. к. плыл против течения)

    20,7 * 3,6 = 74,52 км проплыл турист по реке

    26,88 + 74,52 = 101,4 км весь путь туриста

    Ответ. 101,4 км.