Турист плыл на теплоходе сначала 1.2 ч по озеру а затем 3.6 ч по реке которая впадает в это озеро. собственная скорасть теплохода 22.4 км/ч а скорасть течения реки 1.7 км/ч найдите длину всего пути туриста на теплоходе

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:33
    0
    1) 22.4-1.7=20.7 км/час - скорость теплохода против течения реки

    2) 22.4*1.2=26.88 км - проплыл турист на теплоходе по озеру

    3) 20.7*3.6=74.52 км - проплыл турист на теплоходе по реке

    4) 26.88+74.52=101.4 км - длина всего пути туриста на теплоходе

    Ответ: 101.4 км