турист плыл на теплоходе сначала 1,2 ч. по озеру, а затем 3,6 ч. по реке, которая впадает а это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:24
    0
    1) 1,2 ч*22,4 км/ч=26,88 км. - по озеру

    2) 22,4-1,7=20,7 км/ч - скорость теплохода против течения

    3) 20,7*3,6=74,52 км - по реке

    4) 74,52+26,88=101,4 км - в общем
  2. 18 февраля, 16:27
    0
    (22,4+1,7) * 3,6=86,76 км. плыл по реке

    22,4*1,2=26,88 км плыл по озеру

    86,76+26,88=113,64 км. длина всего пути туриста на теплоходе.