Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 часов по озеру, а затем 3,6 часов по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

P. S.:помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:31
    0
    S = Vt

    S = 22,4 * 1,2 + (22,4 - 1,7) * 3,6 = 26,88 + 74,52 = 101,4 км

    (22,4 - 1,7) - скорость движения против течения реки
  2. 28 июля, 19:31
    0
    22.4*1.2=26.88 км по озеру

    (22.4-1.7) * 3.6=74.52 км по реке

    26.88+74.52=101.4 км