Решите задачу:

Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 часа по озеру, а затем 3,6 часа по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:16
    0
    По реке турист плыл против течения

    Vпрот. теч = (Vсобств-Vтеч)

    22,4-1,7=20,7 (км/ч) - скорость по реке против течения

    22,4*1,2=26,88 (км) - проплыл по озеру

    20,7*3,6=74,52 (км) - по реке

    74,52+26,88=101,4 (км) - длина всего пути