Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 часа по озеру, а затем 3,6 часа по реке, которое впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:00
    0
    1) 22.4*1.2=26.88 км-Расстояние, которое проплыл по озеру

    2) 22.4-1.7=20.7 км/ч-Так как река впадает в озеро, а теплоход выплывал из озера, то это скорость по реке

    3) 20.7*3.6=74.52 км-проплыл по реке

    4) 26.88+74.52=101.4 км-проплыл всего

    Ответ: 101.4 км