Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 ч по озеру, а затем 3,6 ч по реке, коорая впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:12
    0
    22,4*1,2=26,8 (км) по озеру

    (22,4-1,7) * 3,6=74,52 (км) по реке

    74,52+26,8=101,32 (км) всего