Турист плыл на теплоходе сначала 1.2 часа по озеру, а затем 3.6 часов по реке, которая впадает в это озеро. Собственная скорость теплохода 22.4 км. ч., а скорость течения реки 1.7 км. ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:22
    0
    1) 22,4 * 1,2 + (22,4 - 1,7) * 3,6 = 26,88 + 74,52 = 101,4 (км) - длина пути

    Ответ: 101,4 км