1) Сколько соли и сколько воды нудно взять для приготовления 120 г. 15%-го солевого раствора?

2) Смешали 600 г. 8%-го раствора серной кислоты и 200 г. 12%-го. Какова концентрация полученного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:03
    0
    Решение: Обозначим количество соли за (х) г тогда согласно условию задачи: х/120*100%=15%100 х=15*120100 х=1800 х=1800 : 100=18 (г)

    Ответ: 18 г ...