1) В 200 г солевого раствора содержится 10 г соли. Какова концентрация соли в растворе?

2) В 120 г воды растворили 30 г сахара. Какова концентрация сахара в растворе?

3) Для приготовления клюквенного морса взяли 200 г клюквы, 150 г сахара и 1 л воды (1 л воды имеет массу 1 г). Каково процентное содержание сахара в морсе?

4) Какой будет концентрация соли в растворе, если в 100 г воды растворить 25 г соли?

5) Какой будет концентрация сахара в сиропе, если в 150 г воды растворить 50 г сахара?

(Тема "Решение задач на проценты", пояснение обязательно).

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:38
    0
    1) 10/20 х100=5%

    2) 120+30=150 вестьраствор 30/150 х100=20%

    4) 100+25=125 весьраствор 25/125 х100=20%

    5) 150+50=200 весьраствор 50/200 х100=25%

    Вроде так

    3) Хз. Не помню как решать p. s туповат чуток