Для приготовления клюквенного морса взяли 200 г клюквы 150 г сахара и 1 л воды каково процентное содержание сахара в морсе

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:51
    0
    1) 200+150 + 1000 = 1350 г масса раствора (морса)

    2) 1350 г - 100 %

    150 г - - ?

    150/1350*100 = 15000/1350=11_150/1350 = 11_ 1/9 % сахара в морсе
  2. 4 февраля, 12:26
    0
    1) 150+200+1000=1350 г - общая масса морса

    2) 150/1350*100=11%