Для приготовления клюквенного морса взяли 200 гр клюквы 150 гр сахара и 1 литр воды Каково процентное содержание сахара в морсе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:34
    0
    1 л воды = 1000 г

    1) 200+150+1000=1350 (г) - масса раствора (морса)

    2) 150/1350*100%=11% (примерно)

    Ответ: 11%