Одному брату 8 лет а другому 12 они разделили 10 яблок на двоих в отношении 8:12 сколько яблок будет у каждого брата

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:21
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда составим уравнение:

    8 х+12 х=10

    20 х=10

    х=0.5

    тогда 8*0.5=4 (яблока) - младший брат

    12*0.5=6 (яблок) - старший брат