К 150 граммам 30%-го солевого раствора добавили 359 г воды. Чему равна концентрация полученного солевого раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:47
    0
    1) 150/100*30=45 (г) - соли в первом расстворе

    2) 150+359=509 (г) - колличество воды в полученном расстворе

    3) 45/509*100=9 (%) - концентрация полученного расствора