В 150 г солевого раствора добавили 350 г воды. Какова концентрация полученного раствора?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:52
    0
    150+350=500 г (Концентрация раствора)
  2. 10 декабря, 13:16
    0
    30%=0.3

    150*0.3=45 г (Масса соли)

    150+350=500 г (Масса раствора)

    45/500=0.09=9% (Концентрация)

    Ответ: 9%