В 150 г 30%-го солевого раствора добавили 350 г воды. какова концентрация полученного раствора? ответ должен получится 9%.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:52
    0
    150 * 30% = 45 г соли содержится в 30% растворе.

    150-45=105 г - воды в 30% растовре

    105+350=455 г воды содержится в новом растовре

    Всего вес раствора 455+45=500 г.

    45 / 500 * 100% = 9 %.

    Отмете как лучшее.