К 150 гр 30% солевого раствора добавили 350 гр воды. чему равна концентрация раствора

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:02
    0
    150*0,3=4,5 г соли

    150+350=500 г стало раствора

    4,5:500*100=0,9%