Решите задачу с помощью пропорции 30% состовляют 2 градуса

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 06:56
    0
    30%=2 градуса

    100% = x градусов

    30*x=100*2

    x = 100*2:30

    x = 10*2: 3

    x = 20/3

    x = 6 целых 2/3

    Ответ: 6 2/3 градуса
  2. 23 сентября, 07:33
    0
    30%=2°

    100%-х°

    Решение:

    30%/2°=100%/х

    30 х=200

    Х=200/30

    Х=6 целых 2/3