30: (17 целых 16/19-5 целых 16/19) + (7 целых 3/5-4 целых 4/5) / 7

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:04
    0
    1) 17 целых16/19-5 целых16/19=12

    2) 7 целых 3/5-4 целых 4/5=6 Целых 8/5-4 целых 4/5=2 целых 4/5

    3) 30:12=2 целых 1/2

    4) 2 целых 4/5 : 7=14/5:7=2/5

    5) 2 целых 1/2 + 2/5 = 2,5+0.4=2.9