А) 3/4+х=17/18 б) х: 35/36=24/49

Уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:45
    0
    А) х=17/18-3/4

    х=34/36-27/36

    х=7/36

    б) х=24/49*35/36

    х=20/42

    х=10/21
  2. 23 июня, 21:54
    0
    а) 3/4+х=17/18

    x=17/18-3/4

    x=34/36-27/36

    x=7/36

    б) х: 35/36=24/49

    x=24/49*35/36

    x=2*12/7*7 * 5*7/3*12

    x=2/7*5/3

    x=10/21