Длина стороны квадрата равна 0,16 м. Найдите длину стороны квадрата, площадь которого составляет 0,64 площади данного квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:36
    0
    площадь данного квадрата=0,16*0,16=0,0256 кв м

    0,0256*0,64=0,016384 площадь нового квадрата

    длина стороны=√0,016384=0,128 м=12,8 см