Длина стороны квадрата равна 0,12 м. Найдите длину стороны квадрата, площадь которого составляет 0,36 площади данного квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:23
    0
    S₁=0.12²=0.0144 (м²) ; (площадь квадрата равна квадрату стороныS=a²)

    S₂=0.36·0.0144=0.005184 (м²) ; (площадь второго квадратаS₂=0,36·S₁; и равна квадрату стороныS₂=a₂²; a₂=√S₂;)

    a₂=√S₂=0.072 (м)