У Жени и Вени вместе 28 значков, у жени и Сени вместе 30 значков, у Вени и Сени вместе 22 значка. Сколько значков у всех трех мальчиков вместе? Сколько значков у каждого мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:58
    0
    В - Веня, Ж - Женя, С - Сеня

    Ж + В = 28

    Ж + С = 30

    В + С = 22

    В = 28 - Ж

    С = 30 - Ж

    28 - Ж + 30 - Ж = 22

    58 - 2 * Ж = 22

    -2 * Ж = - 36

    Ж = 18

    В = 28 - 18 = 10

    С = 30 - 18 = 12

    10+12+18=40

    Ответ: У Вени 10 значков, у Жени 18 значков, у Сени 12 значков. Всего 40 значков