У Вени и Жени вместе 28 значков, у Жени и Сени вместе 30 значков, у Вени и Сени вместе 22 значка. сколько значков у каждого мальчика? сколько значков у всех мальчиков вместе

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:52
    0
    В+Ж=28

    Ж+С=30

    В+С=22

    складываем 3 уравнения

    2 В+2 С+2 Ж=28+30+22

    2 * (В+С+Ж) = 80

    В+С+Ж=40 (зн.) - у мальчиков вместе

    подставляем сюда 1 уравнение

    28+С=40

    с=40-28=12 (зн.) - у Сени

    Ж+12=30

    Ж=18 (зн.) - у Жени

    В+12=22

    В=10 (зн.) - у Вени
  2. 17 октября, 17:53
    0
    Ж+В=28

    Ж+С=30

    В+С=22

    В=28-Ж

    С=30-ж

    28-Ж+30-Ж=22

    58-2*Ж=22

    -2*Ж=-36

    Ж=18

    В=28-18=10

    С=30-18=12

    10+12+18=40

    Ответ: У Вени 10 значков у Жени 18 значков у Сени 12 значков. Всего 40 значков