У Вени и Жени вместе 28 значков, у Жени и Сени вместе 30 значков, а у Вени и Сени вместе 22 значка. Сколько значков у всех трёх мальчиков вместе? Сколько значков у каждого мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:00
    0
    Веня + Женя = 28

    Женя + Сеня = 30

    Веня + Сеня = 22

    28 + 30 = 58 - это 2 значка жени, 1 Вени и 1 Сени. а у вени + сени 22. следовательно 2 значка жени это 36. значков у Жени 12.

    Веня + 12 = 28. Значков у Вени 16

    16 + Сеня = 22. Значков у Сени 6

    6 + 16 + 12 = 34 Значка у всех трёх мальчиков