Помогите решить данную задачу без использования извлечения корня

Длина стороны квадрата равна 0,14 м. Найти длину стороны квадрата, площадь которого составляет 0.49 площади данного квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:51
    0
    Пусть а=0,14 - - сторона старого квадрата.

    а²· 0,49 это площадь нового квадрата.

    0,49 = 0,7².

    а² ·0,7² = площадь, т. е. (0,7 а) ², отсюда сторона равна 0,7 а = 0,7·0,14 = 0,098 м.