От станции отошел поезд, который каждый 1/4 час проходил расстояние 14,7 км. Одновременно с ним навстречу с другой станции отправился поезд, который

каждый 1/3 час проходил 22 км. Через сколько минут расстояние между поездами будет составлять 45,7 км, если расстояние между станциями 146,5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:27
    0
    14,7*4=58,8 км/ч - скорость первого

    22*3=66 км/ч - скорость второго

    58,8+66=124,8 км/ч-скорость сближения

    146,5-45,7=100,8 км - путь, который они проедут

    100,8 / 124,8=1008/1248=126/156=63/78=21/26 ч

    21/26*60=21/13*30=630/13=48 6/13 мин≈49 мин