От станции отошёл поезд со скоростью 70 км. ч. Через 2 часа от этой станции отошёл другой поезд со скоростью 90 км. ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:23
    0
    70*5=350 км-проехал поезд со скоростью 70 км. ч

    90*3=270 км-проехал поезд со скоростью 90 км. ч

    350-270=80 км - растояние между поездами.
  2. 30 января, 12:53
    0
    Первый поезд ехал 3+2=5 часов, со скорость 70 км/ч, 70*5=350 км он проехал

    второй поезд ехал 3 часа со скорость 90 км/ч, 90*3=270 км он проехал

    350-270=80

    Ответ: 80 км