От станции отошёл поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа в этом же направлении отошёл другой поезд со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда?

Помогите мне! Никак не могу сделать.

(Яна)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:21
    +2
    70 х 2=140 (км) - когда начал ехать2

    140 - (90-70) х 3=80 (км)