От станции Отошел поезд со скоростью 70 километров в час через 2 часа в том же направлении отошел другой поезд со скоростью 90 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:40
    +3
    1) 2+3=5 (ч.) - прошло после отправления 1 поезда.

    2) 70*5=350 (км) - проехал первый поезд.

    3) 90*3 = 270 (км) - проехал второй поезд.

    4) 350-270 = 80 (км)

    Ответ: 80 км - расстояние между поездами.