От станции Отошел поезд со скоростью 70 км в час через 2 часа в том же направлении отошел другой поезд со скоростью 90 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:59
    0
    Первый поезд ехал 3+2=5 часов, со скорость 70 км/ч, 70*5=350 км он проехал

    второй поезд ехал 3 часа со скорость 90 км/ч, 90*3=270 км он проехал

    350-270=80

    Ответ: 80 км