От станции Отошел поезд со скоростью 7 километров час через 2 часа в этом же направлении зашел другой поезд со скоростью 90 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:34
    0
    1) 7*5=35 (км) проехал 1 поезд за 5 часов

    2) 90*3=270 (км) проехал 2 поезд за 3 часа

    3) 270-35=235 (км) расстояние между поездами через 3 часа после отправления второго

    Ответ: 235 км
  2. 31 декабря, 00:57
    0
    1) 7*2 = 14 км прошёл первый поезд, к тому времени, когда вышел второй поезд.

    2) 90 * 3 = 270 км Прошёл второй поезд за 3 часа.

    3) 7*3 = 21 км потом прошёлпервый поезд

    4) 21 + 14 = 35 км всего прошел первый поезд

    Ты не указала сколько всего км ... потом заменишь букву а на, весь путь

    5) 35 + 270 = 305 Км прошли 2 поезда

    6) а - 305 = Х (то число, которое получится)

    Желаю удачи