От станции отошел поезд со скоростью 89 км/ч. Через 4 ч от этой же станции отошел другой поезд со скоростью 94 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа после отправления второго поезда, если: а). поезда двигались в противоположном направлении; б). поезда двигались в одном направлении

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:38
    0
    1. 2+4=6 ч. - всё время

    2.89*6=534 км 1 ый поезд

    3.94*6=564 км 2 ой поезд

    4.564-534=30 км - разница