1) От станции отошёл поезд и поехал со скоростью 60 км/ч. Через 4 часа с той же станции в противоположном направлении отправился другой поезд со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 6 часов после выхода второго поезда?

2) С аэродрома вылетел самолёт со скоростью 730 км/ч. Через 2 часа с того же аэродрома в противоположном направлении вылетел второй самолёт. Через 2 часа после вылета второго самолёта расстояние между самолётами стало 4420 км. Какова скорость второго самолёта?

3) Из посёлка вышел турист. Через 1 час из того же посёлка в противоположном направлении выехал велосипедист со скоростью

20 км/ч. Через 2 часа после выезда велосипедиста расстояние между ними составило 79 км. Найди скорость туриста.

Помогите прошу вас

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:10
    0
    1 задача

    1.60*4=240 - уже прошёл 1 поезд

    2.72*6=503 - пошёл 2 поезд

    3 60*6=360-еще прошел 1 поезд

    4. 503+360=863 км - прошли два поезда

    2 задачу и 3 попробуйте самостоятельно решить все просто