с аэродрома вылетел самолет со скоростью 600 км/ч, когда он пролетел 1200 км из аэродрома в пртивоположном напрвлении, вылетел другой самолет со скоростью 560 км/ч. Какое расстояние будет между самолетами через 3 часа после вылета второго самолета?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:19
    0
    1-й пролетит 1200+600*3=1200+1800=3000 км

    2-й - 560*3=1680 км

    расстояние - 3000+1680=4680 км