С аэродрома вылетел самолет со скорость 600 км ч когда он пролетел 1200 км с этого же аэродрома в противоположных направлениях вылетел другой самолет со скоростью 560 км/ч. Какое расстояние будет между самолетами через 3 ч после вылета второго самолета

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:14
    0
    600*3 + 1200 = 3000 км пролетел первый самолет за все время

    560*3 = 1680 км пролетел второй самолет за 3 часа

    3000+1680 = 4680 км будет между самолетами через 3 часа после вылета второго самолёта.